SOCIÉTÉ SPORTIVE SAINTE FÉRÉOLE : site officiel du club de foot de STE FEREOLE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Côtes/Apéros 2ème partie"

Journée N°17 (Terminée)

Bordeaux
2 - 1
Montpellier
Marseille
3 - 0
Bastia
Lazio Rome
1 - 2
AS Roma
Juventus Turin
3 - 1
Naples
Galatasaray
2 - 0
Besiktas

Journée N°16 (Terminée)

Lyon
1 - 1
Bordeaux
Manchester United
1 - 1
Arsenal
Atletico Madrid
0 - 1
FC Barcelone
Inter Milan
1 - 2
Juventus Turin
Vfl Wolfsburg
2 - 1
Borussia Dortmund

Journée N°15 (Terminée)

Bordeaux
2 - 1
Nantes
Marseille
2 - 1
Monaco
Chelsea
1 - 1
Liverpool
Real Madrid
2 - 2
Valence
Lazio Rome
1 - 2
Inter Milan

Journée N°14 (Terminée)

Lille
3 - 1
Lens
Tottenham Hotspur
0 - 1
Manchester City
Séville Fc
2 - 3
Real Madrid
Naples
3 - 0
AC Milan
Bayer Leverkusen
2 - 0
Bayern Munich

Journée N°13 (Terminée)

Toulouse
1 - 1
Nantes
Paris-sg
6 - 1
Lille
Espanyol Barcelone
0 - 2
FC Barcelone
Benfica
0 - 0
FC Porto
Spartak Moscou
1 - 0
Rubin Kazan

Journée N°12 (Terminée)

Lyon
2 - 2
Saint Etienne
Lille
2 - 0
Bordeaux
Chelsea
1 - 0
Manchester United
Inter Milan
0 - 0
AC Milan
Manchester City
2 - 0
West Ham Utd

Journée N°11 (Terminée)

Bordeaux
1 - 0
Marseille
Manchester United
4 - 2
Manchester City
As Roma
1 - 1
Torino
Aberdeen (ecosse)
1 - 0
Inverness CT

Journée N°10 (Terminée)

Marseille
2 - 3
Paris SG
Valence Cf
0 - 0
Villarreal
Fiorentina
2 - 0
Sampdoria Gênes
Borussia Dortmund
0 - 1
Bayern Munich
Az Alkmaar
1 - 4
Feyenoord Rotterdam

Journée N°9 (Terminée)

Rosario Central
1 - 1
Colon Santa Fé
Boca Juniors
3 - 0
Estudiantes La Plata
Nonard (2)
2 - 4
Chapélies Brive
Tulle (2)
3 - 3
Sainte Fortunade
Maumont Olympique
6 - 1
Larche (2)

Journée N°8 (Terminée)

Saint Etienne
2 - 0
Lille
Liverpool
1 - 2
Manchester United
Fc Barcelone
2 - 1
Real Madrid
Bayern Munich
0 - 2
Borussia M'Gladbach
Schalke 04
0 - 1
Bayer Leverkusen

Journée N°7 (Terminée)

Bordeaux
3 - 2
Paris SG
Marseille
0 - 0
Lyon
Fiorentina
2 - 1
AC Milan
Borussia Dortmund
0 - 0
FC Cologne
Argentinos Juniors
2 - 2
Estudiantes La Plata

Journée N°6 (Terminée)

Montpellier
1 - 5
Lyon
Naples
2 - 2
Inter Milan
Lazio Rome
4 - 0
Fiorentina
Fenerbahçe
1 - 0
Galatasaray
Colon Santa Fé
1 - 1
Boca Juniors

Journée N°5 (Terminée)

Monaco
0 - 0
Paris SG
Liverpool
2 - 1
Manchester City
Séville Fc
0 - 0
Atletico Madrid
Fc Porto
3 - 0
Sporting Portugal
Psv Eindhoven
1 - 3
Ajax Amsterdam

Journée N°4 (Terminée)

Saint Etienne
2 - 2
Marseille
Lyon
1 - 0
Nantes
La Gantoise
2 - 1
FC Bruges
Colon Santa Fé
1 - 1
Argentinos Juniors
Young Boys
4 - 2
FC Bâle

Journée N°3 (Terminée)

Bordeaux
1 - 0
Saint Etienne
Malaga
0 - 2
Espanyol Barcelone
Eintracht Francfort
1 - 0
Schalke 04
Ajax Amsterdam
4 - 2
FC Twente
Charleroi Sc
0 - 0
La Gantoise

Journée N°2 (Terminée)

Atletico Madrid
4 - 0
Real Madrid
Lyon
1 - 1
Paris SG
Juventus Turin
3 - 1
AC Milan
Werder Brême
2 - 1
Bayer Leverkusen
Sporting Portugal
1 - 1
Benfica

Journée N°1 (Terminée)

Monaco
0 - 0
Lyon
Chelsea
1 - 1
Manchester City
Fc Barcelone
3 - 2
Villareal
Genoa
1 - 1
Fiorentina
Bayer Leverkusen
0 - 0
Borussia Dortmund
Massimo corti a commenté 80 ans !! 10 mois
Séniors 3 : nouveau joueur 11 mois
Séniors 2 : nouveau joueur 11 mois
Séniors 3 et 4 autres 11 mois
Séniors 1 : nouveau joueur 11 mois
Philippe VERLHAC 11 mois
Crédit Agricole 1 an
80 ans !! 1 an
3-1
Séniors Féminines / U.S. VARSOISE 1 an
Séniors Féminines / U.S. VARSOISE : résumé du match 1 an
8-1
Séniors Féminines / ST JAL FC 1 an
Séniors Féminines / ST JAL FC : résumé du match 1 an
0-3
U14 U17 F / BRIVE PORTUGAIS 1 an
U14 U17 F / BRIVE PORTUGAIS : résumé du match 1 an
0-3
EQUIPE B / BRIVE PORTUGAIS 1 an

ARRIVEES / DEPARTS

Bienvenue aux nouveaux joueurs (ses) :

ARRIVEES:

BIGUERIE Jonathan (Allassac)

RAFFY Jason (Vignols/Voutezac)

SAUVAGE Nicolas (Ussac)

BESSE Nicolas (Saint Viance)

CAMARA Salifou (libre)

PAIVA William (Jugeals/Noailles)

ORTIE Jérémie (Saint Viance)

FOIN Corentin (Mazè (47))

GERY Guillaume (libre)

SEGUREL François (libre)

VERLHAC Philippe (Entraîneur - Saint Germain les Vergnes)

BIGUERIE Jean Luc (Entraîneur - Allassac)

SOUBREZIE Justine (Allassac)

CAZALERE Marie Annaelle (libre)

MARTINS Sandra (libre)

POUJADE Coline (libre)


DEPARTS:

BRICE Steven (Jugeals/Noailles)

VALERY SImon (Saint Clément)

BORIE Sébastien (ESA Brive)

CHAPUS Sébastien (Saint Viance)

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU