Fil d'actu
Didier 974, Matthieu PEYSSONNERIE et 3 autres personnes ont pronostiqué Côtes / Apéros 2ème partie environ 8 heures
77 knacky, Bruno14 et 3 autres personnes ont pronostiqué Côtes / Apéros 2ème partie 2 jours
Côtes / Apéros 2ème partie : nouvelle journée 3 jours
Journée du 13 Avril !! 6 jours
3-0
Saint Hilaire Venarsal C / Séniors C 6 jours
Saint Hilaire Venarsal C / Séniors C et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
F
Séniors C / Albuss/Neuvil.monceau C 6 jours
6-0
Séniors B / Maumont Olympique B 6 jours
0-1
Séniors A / Saint Clément 6 jours
Sébastien CHAPUS, cyril Boucole et 5 autres personnes ont pronostiqué Côtes / Apéros 2ème partie 7 jours
Calen Calen a pronostiqué Côtes / Apéros 2ème partie 8 jours
Programme du week end !! 10 jours
Bruno14, 1 xavi et mathieu tanton ont pronostiqué Côtes / Apéros 2ème partie 10 jours
Côtes / Apéros 2ème partie : nouvelle journée 11 jours
Journée du 06 avril 12 jours

Dernier match / Prochain match

Séniors A - 1ERE DIVISION District
13 avr. 1ERE DIVISION Séniors A 0-1 Saint Clément Résumé »
27 avr. 1ERE DIVISION Séniors A 15:00 Lanteuil Avant-match »
Séniors B - 4EME DIVISION District
13 avr. 4EME DIVISION Séniors B 6-0 Maumont Olympique B Résumé »
27 avr. 4EME DIVISION Séniors B 13:15 Estivaux Saint Pardoux B Avant-match »
Séniors C - 4EME DIVISION District
13 avr. 4EME DIVISION Saint Hilaire Venarsal C 3-0 Séniors C Résumé »
27 avr. 4EME DIVISION Cosnac B 13:15 Séniors C Avant-match »
Voir tous les matchs

Concours de pronostics

COTES / APEROS

 

Seconde partie


Pensez à vous inscrire pour la seconde partie du côtes / Apéros.

 

Le vainqueur de la 13ème journée du Côtes / Apéros 2ème partie est Sebastien Chapus avec 17 pts. Didier 974 arrive en seconde position avec 15 pts. 1 Xavi est 3ème avec 14 pts.


Au Général, Cyril Boucole conserve la tête du classement avec 194 pts. Calen Calen se rapproche et compte désormais 192 pts. 1 Xavi reste sur les talons avec un score de 191 pts.


Les matchs de la 14ème journée sont désormais disponibles. Les pronostics se terminent le samedi 19 avril à 18H00.


Des lots seront remis aux 10 meilleurs pronostiqueurs !!!


Rappel du réglement :

Chaque semaine 5 matchs seront proposés.

Les participants devront donner un résultat pour chacun de ces matchs.

Les points sont attribués de la façon suivante :

  • Le bon résultat et le bon score : 6 points
  • Le bon résultat et un bon demi-score : 5 points
  • Le mauvais résultat mais un bon demi-score : 1 point
  • Le mauvais résultat et un mauvais demi-score : 0 point

 

Chaque pronostics sera pris en compte et les résultats cumulés semaine après semaine permettront d'établir un classement le 17 mai 2014 lors de la dernière journée de la phase aller du Cotes / Apéros.

 


La 2ème partie du Cotes/Apéros se terminera le 17 mai 2014 ... !!!

A vos pronostics !!

Aperçu des matchs à pronostiquer Voir tous les matchs du concours

  • Bastia - Ajaccio
  • Barcelone - Athletic Club
  • Fiorentina - AS Roma

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

Entraînements

Séniors :

Mardi et vendredi de 19H30 à 21H00

Ecole de football :

U6 - U7 :

Mercredi de 17H30 à 18H30 à Sainte Féréole

U8 - U9 :  


Mercredi de 17H30 à 18H30 à Sainte Féréole

U10 - U11 :

A Donzenac

U12 - U13 :

Mercredi de 17H30 à 19H00 à Sainte Féréole

U14 - U15 :

A Donzenac

'


Photos Equipes

Equipe A

Equipe B

Equipe C

U13

 

+ Dernières actions

Pré-inscription au club


[+] Info pour les nouveaux licenciés

Transferts 2013/2014

Arrivées :

AUTEF Gaëtan (Larche)

GOMEZ Emmanuel (Larche)

BOURDON Anthony (Larche)

BORIE Sébastien (Larche)

JUST Cédric (Larche)

DE VENTURA Eric (libre)

HENEXEN Dayan (Libre)

PAAMA Dominique (Libre)

PASSA Nick (libre)

NINDUMA Moïse (libre)

KAI Glenn (Mahorais de Brive)

OUECHOU Geoffrey (libre)

UMAKO Emile (libre)

HNAGEJE Jorry (Libre)

KOUHATE Henrice (Beynat)

TAPATI Noham (Libre)

CELERIER Florian (Libre)

GODART Jean Philippe (libre)

SISAHAYES Laurent (libre)

DAROUECHI Zayade (libre)

GUSCHING Jonathan (Portugais de Brive)

SOLANO Raul (Donzenac)

JOVER David (libre)

CUZOL Sébastien (libre)

BEONEL Jean Didier (Jugeals Noailles)

COSTE Ludovic (libre)

CHOUFFOUR Cédric (libre)

DEPLANCKE Mickaël (Lapleau)

LORRET Philippe (Jugeals Noailles)

MENCE David (Beynat)

BORIE Jean Paul (Entraîneur équipe A) (Larche)

LESPINAS Franck (Entraîneur des gardiens) (Larche)

DELPY Marc (Entraîneur équipe B) (Saint Germain les Vergnes)

Départs :

NIFEUR Fabrice (Jugeals Noailles)

ROUGIER Quentin (Nonard)

DAURIAT Franck (ASPTT Grand Toulouse)

IPEK Göhkan (Ussac)

ALLAUX Vincent (Jugeals Noailles)

EL HAYANI Hicham (Beynat)

NGOMATEKE Alban (ESA Brive)

PHOTOS

 

PENSEZ AUX PHOTOS

 

Afin de rendre le site encore plus attrayant, n'hésitez pas à prendre photos ou vidéos de matchs de toutes catégories ainsi que d'évenements liés au club et les envoyer à sssfphenix@gmail.com. Elles seront publiées et feront le bonheur de tous.

D'avance merci

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club:

  • 4 dirigeants
  • 1 entraineur
  • 27 joueurs
  • 7 supporters
Voir la communauté

Sondages

Aucun sondage en cours

Voir tous les sondages

Actualités

Voir tous les articles