CALENDRIER 2016

Les joueurs de la Société Sportive de Sainte Féréole se sont mis à nus pour la bonne cause.

En effet ils ont posé pour un calendrier dont une partie des bénéfices sera reversée à l'association Loris Enfant sourire qui aide les familles dont les enfants sont  atteints du syndrôme Nicolaides-Baraitser.

Les calendriers sont disponibles au club house au tarif de 10€.

Pour toutes informations complémentaires merci d'envoyer un mail à 513951@lcof.fr.

Voici le making off :

Teaser calendrier 2016

 


'


févr.
Gueretoise Es 2
3-0
mars
Benevent Marsac Es
févr.
3-3
Donzenac Us 3
mars
Maumont Olympique
févr.
Estivaux Saint Pardoux 2
1-4
mars
Saint Robert Esp 2
déc.
mars
févr.
U15
St Pantaleon As 3
févr.
Es Ussac/donzenac 2
U15

ENTRAÎNEMENTS

Séniors :

Mercredi et vendredi

de 19H30 à 21H00


Séniors Féminines  :

Mercredi de 18H00 à 19H30

et vendredi de 19H30 à 21H00

 

Ecole de football :

U6 - U7 :

Mercredi de 17H00 à 18H00 à Sainte Féréole

U8 - U9 :  

Mercredi de 17H00 à 18H30 à Sainte Féréole

U10 - U11 :

Mercredi de 17H30 à 18H30 à Sainte Féréole

U12 - U13 :

A Donzenac

U14 - U15 :

Mercredi de 18H00 à 19H30 à Sainte Féréole


U14 - U17 F :

A Varetz

PHOTOS EQUIPES

SENIORS

Equipe A

Equipe B

Equipe C

Féminines


Les footus

 

Les foo(t)rires


Ecole de foot

U14/U17 F (entente avec Varetz)


 

U15

 

U13


U11


U9


 

U7

 


Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

PHOTOS

 

PENSEZ AUX PHOTOS

 

Afin de rendre le site encore plus attrayant, n'hésitez pas à prendre photos ou vidéos de matchs de toutes catégories ainsi que d'évenements liés au club et les envoyer à sssfphenix@gmail.com. Elles seront publiées et feront le bonheur de tous.

D'avance merci

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 32 Joueurs
  • 9 Supporters

ARRIVEES / DEPARTS

Bienvenue aux nouveaux joueurs :

ARRIVEES:

BERTOLI Guillem (Saint Hilaire/Venarsal)

GOMES Loïc (Saint Pantaléon de Larche)

GENIN Jérémy (Cosnac)

BERTHY David (libre)

GERY Guillaume (libre)

JUST Damien (Ent. Cazillac Sarrazac)

PEYRAUD Jérôme (Cosnac)

PALANCIOGLU Cengiz (Lanteuil)

DE FREITAS Julien (Cosnac)

BARBOUTIE Yann (libre)

MARPILLAT Sébastien (libre)

BOSCHE Frédéric (libre)

LAVILLE Cyrille (Malemort)

CROZAT Jérôme (Cosnac)

BONNAUD Paul (libre)

GERALDES Angelo (Saint Pantaléon de Larche)

FAUCON Jean Vincent (libre)

BUSCO Dimitri (libre)

REGIN Jason (Pradines (46))


DEPARTS:

IPEK Gokhan (Turcs de brive)

BOUROTTE Christophe (Cosnac)

MAMOSA Pascal (Jeanne d'arc de Dax (40))

DEYNOUX Frédéric (Lanteuil)

BESSE Nicolas (Saint Viance)

CREPU Johnny (Saint Viance)

CUZOL Sébastien (Estivaux / Saint Pardoux)